University College London (UCL) — Университетский колледж Лондо

Условия размещения:

Размещение в общежитии гарантировано все студентам-первокурсникам, получившим условное или безусловное место в университете и подавшим заявку до мая.

Краткая история и описание:

Основанный в 1826 году как университет Лондона, UCL стал первым университетом в стране, бросившим вызов дискриминации и открывшим свои двери для студентов любой классовой принадлежности и расы, любой религии, а в 1878 году — и для женщин. В 1893 году здесь был создан первый в Англии студенческий союз. В настоящее время UCL — крупнейший институт в составе Лондонского университета, третий по количеству студентов-иностранцев и первый в стране по количеству женщин-профессоров. Это всемирно известный университет, завоевавший высокий авторитет в области преподавания и исследовательской работы. В разное время 18 его преподавателей и выпускников были удостоены Нобелевской премии.

Условия приема:

среднее образование (IB, GCSE, A-level); UCAS-форма принимается с 1 сентября до 15 января; уровень знания английского не ниже: IELTS 6.5, TOEFL 580/237.

Стоимость обучения:

Плата за обучение в 2009/2010 учебном году:
— гуманитарные программы, программы по праву, истории, языкам, общественным наукам, экономике — 12280 GBP
— программы по аудиологии, иммунологии, психологии, здравоохранению, наукам о жизни, наукам о земле, математике и физике, программы по архитуктуре и строительству, инженерные программы- 16080 GBP
— медицинские программы с клинической практикой — 23980 GBP

Расходы на проживание:

Расходы на проживание составляют от 800 GBP в месяц.

Наличие подготовительного отделения:

Для иностранных студентов, поступающих на инженерные и научные специальности, предусмотрена годичная программа подготовки Foundation Year.

Факультеты:

искусства и гуманитарных наук; архитектуры и строительства; клинических наук и медицины; инженерный; права; наук о жизни; общественных и исторических наук; математических и физических наук; институт детского здоровья; стоматологический институт; институт неврологии; институт офтальмологии.

Отделения:

литературы; немецкого; английского языка и литературы; европейской политики и социологии; французского; немецкого; датского; греческого и латинского; еврейского; итальянского; философии; скандинавских стран; изобразительного искусства: библиотечно-архивного дела; испанского и Латинской Америки; архитектуры; строительного менеджмента; планирования; эпидемиологии и здоровья населения; гистологии; иммунологии и молекулярной патологии; отоларингологии; медицины; ядерной медицины; онкологии; ортопедии; подиатрии; педиатрии и детского здоровья; первой помощи; психиатрии и душевного здоровья; неврологии; хирургии; урологии и нефрологии; биохимической инженерии; химической инженерии; гражданской инженерии; компьютерных наук; электронной и электрической инженерии; машинной инженерии; медицинской физики и биоинженерии; права; анатомии и биологии; биохимии и молекулярной биологии; биологии; человеческого общения; физиологии; психологии; фармакологии; фонетики и лингвистики; химии; геологических наук; менеджмента; математики; физики и астрономии; антропологии; архитектуры; экономики; географии; истории; истории искусства; биоматериалов; стоматологии; биомедицинской информатики; микробиологии; зубной и челюстно-лицевой имплантологии; челюстно-лицевой хирургии; зубной медицины; зубной патологии; ортодонтологии; детской стоматологии; периодонтологии; зубного протезирования; неврологии; офтальмологии.
Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
купить подписчиков
Tamie
Tamie
Была на сайте никогда
29 лет (09.03.1995)
Читателей: 16 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
Любители книг Пользователь клуба
Идеи для дома Пользователь клуба
все 8 Мои друзья